ГПБ-факторинг подвел итоги работы за 2021 год

В конце декабря 2021 года портфель ГПБ-факторинг достиг отметки 133,5 млрд руб., превысив тем самым уровень прошлого года на 158%. Рекордная динамика бизнеса компании была обеспечена в первую очередь ростом операций с клиентами из нефтегазовой, строительной, металлургической, машиностроительной и торговой отраслей.

«Быстрые темпы восстановления экономики РФ, профессионализм и слаженность в работе команд «ГПБ-факторинга» и Банка, фокус на технологическое совершенствование всех процессов финансирования способствовали достижению отличных результатом по итогам 2021 года. Уверены, что благодаря совместным усилиям нам удастся и в новом году упрочить рыночную позицию Группы Газпромбанка, а также существенно оптимизировать все бизнес-процессы, сохраняя при этом неизменно высокое качество работы с нашими партнерами», – отметила Первый Вице-Президент Банка Оксана Панченко. 

«Итоги 2021 года превзошли наши ожидания и прогнозы. Наряду с рекордной динамикой объема бизнеса мы отмечаем существенный рост технологичности компании, который позволяет реализовывать сложные проекты, прежде всего, в сегменте Программ финансирования поставщиков (Supply chain finance), в рамках которых мы выплачиваем финансирование в режиме день-в-день уже тысячам контрагентов наших клиентов. Знаковым событием года для компании стал запуск собственной онлайн Supply chain finance платформы – передового технологического решения для реализации факторинговых сделок, и уже в 2022 году все клиенты Группы Газпромбанка получат доступ к факторингу через единую цифровую экосистему «ГПБ Бизнес-онлайн», – прокомментировал итоги года генеральный директор ГПБ-факторинг Корнелиу Робу. –  Мы продолжим концентрировать свое внимание на трансформации бизнес-процессов и развитии технологичных решений, отвечая растущим ожиданиям наших клиентов".